ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Завершились праздничные турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню Космонавтики

Анонсы  /  Завершились праздничные турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню Космонавтики

В турнире приняли участие 64 шахматиста (по 32 в детско-юношеском и взрослом) разного уровня и возраста, от опытнейших мастеров, до играющих первый-второй подобный турнир юниоров.

Завершились праздничные турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню Космонавтики - в них приняли участие 64 шахматиста (по 32 в детско-юношеском и взрослом) разного уровня и возраста, от опытнейших мастеров, до играющих первый-второй подобный турнир юниоров. Взрослым предстояло сыграть 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд добавления за сделанный ход, юниорам также 9 туров, но с контролем 8 минут + 3 секунды. Уверенную победу одержала отыгравшая множество подобных турниров и уже неоднократно игравшая в турнирах с мастерами - Яшина Ольга (2009г.р.) Одинцово с прекрасным результатом 8 из 9. На втором месте Чечин Святослав (2012 г.р.) Одинцово 7 из 9, на третьем Кривинский Даниил (2010г.р.) Москва 6.5 из 9. Лучшие результаты среди девочек показали Слюняева Анастасия (2010г.р.) Одинцово 6 из 9, Демина Дарья (2011г.р.) Одинцово 5.5 из 9 и ее сестра Демина Ульяна (2014г.р.) 5 из 9, недавно ставшая чемпионкой Москвы по классическим шахматам среди девочек до 9 лет Роман Шогджиев и Ульяна Демина – новые чемпионы Москвы до 9 лет. Поздравляем! • Официальный сайт Федерации шахмат Москвы (moscowchess.org) Победители были награждены памятными грамотами и медалями, а самое главное - шахматными книгами-учебниками для дальнейшего изучения. 

Chess-Results Server Chess-results.com - Odintsovo Cosmonautics day 2022 B - детско-юношеский турнир 

Во взрослом же турнире, несмотря на проходившие в эти дни Финал Чемпионата Москвы по быстрым шахматам, Финал первенства России среди юниоров в Сочи и другие более статусные турниры, собрался весьма достойный состав - международный гроссмейстер Аркадий Вуль, опытнейшие международные мастера Вадим Карпов и Александр Вернер, недавно ставший чемпионом России среди слабовидящих шахматистов мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин, московские мастера Вениамин Колбанов, Афанасьев Вадим, Саулина Варвара и Андрей Чекан из Люберец. Помимо мастеров в турнире участвовали талантливые юниоры, умудренные опытом ветераны и простые любители шахмат округа. Помимо основных призов, как всегда, был отдельный зачет для юниоров(2006г.р. и младше) и ветеранов (1962г.р. и старше). В результате 6часовой борьбы уверенную победу одержал Станислав Бабарыкин с результатом 8 из 9. На втором месте КМС Елисей Каштанов (2003г.р.) Одинцово 6.5 из 9, на третьем один из сильнейших юниоров округа КМС Игорь Вершинин (2009г.р.) Власиха, обогнавший по коэффициенту (сумма, очков набранных соперниками) Вуля и КМС Павла Шеина из Звенигорода - все они набрали по 6 из 9. Шестое место у сыгравшего только 7 партий Вадима Карпова 5.5 из 7. Лучший результат среди ветеранов показали Колбанов (1948г.р.) и Вернер (1951г.р.), набравшие по 5.5 из 9, лучший результат среди юниоров показала чемпионка МО Варвара Чекан (2008г.р.) Люберцы, опередившая по коэффициенту Григория Саулина (2011г.р.) Москва и Касинцова Глеба (2009г.р.) Одинцово - все они набрали по 5 из 9. Победители были награждены денежными призами и памятной атрибутикой, а юниоры еще и книгами для дальнейшего изучения и саморазвития. Участники хорошо провели выходной день - общаясь и играя в шахматы. 

Chess-Results Server Chess-results.com - Odintsovo Cosmonautics day 2022 A - основной турнир 

В течение марта проходил турнир выходного дня по классическим шахматам - в нем приняли участие 26 шахматистов, в основном постоянно играющие юниоры (многие чемпионы округа) и опытные ветераны. Им предстояло сыграть 8 туров (по два тура по субботам) с контролем времени 60 минут +30 секунд добавления с записью партии. Уверенную победу одержал опытнейший КМС Олег Пятин(1954г.р.) из Москвы, выигравший все партии. На втором месте Павел Абрамов (2000г.р.) Власиха 6 из 8, на третьем Иван Орехов (2005г.р.) Одинцово 5,5 из 8, лучший результат среди девочек показала Алена Демина(2009г.р.) Одинцово - старшая сестра медалисток детско-юношеского турнира. Победители были награждены денежными призами и памятной атрибутикой, а самое главное потренировались играть в классические шахматы. 

Chess-Results Server Chess-results.com - Odintsovo March Open - классика март

Фотографии

143003, обл. Московская, г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, д. 15
Яндекс.Метрика