ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Завершились праздничные турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню защитника отечества

Анонсы  /  Завершились праздничные турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню защитника отечества

Завершились праздничные турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню защитника отечества - в детско-юношеском и в основном турнирах приняли участие 118 шахматистов

Завершились праздничные турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню защитника отечества - в детско-юношеском и в основном турнирах приняли участие 118 шахматистов (62 в детско-юношеском и 56 в основном) различного уровня и возраста, от только начинающих свой шахматный путь юниоров, до опытнейших мастеров и гроссмейстеров. Участникам предстояло сыграть 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 8 минут + 3 секунды у юниоров и 10 минут + 5 секунд у взрослых. В результате напряженной борьбы победителем юношеского турнира стал Дмитрий Бронников (2010г.р.) из Красногорска, опередивший по дополнительным показателям (сумма очков, набранных соперниками) Святослава Чечина (2012г.р.) из Одинцово - у обоих 7.5 из 9. На третьем месте, также благодаря дополнительным показателям, Савелий Нижегородцев (2008г.р) Власиха, на четвертом Алексеев Николай (2011г.р.) Барвиха - у обоих 7 из 9. Лучший результат среди девочек показала чемпионка ЦФО Виктория Максимова (2013г.р.) Краснознаменск с результатом 6.5 из 9. Победители были награждены памятными призами и шахматными книгами-учебниками для дальнейшего развития.

В основном турнире собрался весьма представительный состав - международный гроссмейстер Аркадий Вуль, международные мастера Кирилл Козионов, Евгений Драгомарецкий, Павел Двалишвил, Алексей Горбатов, Вадим Карпов, мастера ФИДЕ Станислав Бабарыкин, Валерий Кедров, Вениамин Колбанов, Вадим Афанасьев, Евгений Кретов, Павел Розанов, Варвара Саулина, множество опытных кандидатов в мастера спорта, талантливых юниоров, простых любителей шахмат округа. Провести выходной день играя в шахматы помимо жителей округа приехали шахматисты из Химок, Мытищ, Можайска, Красногорска, Твери и Москвы. Помимо основного призового зачета был отдельный зачет среди юниоров, за который так же развернулась упорная борьба. В результате 6часовой битвы победителем турнира стал мастер спорта России, международный мастер Кирилл Козионов из Москвы, набравший 7.5 из 9, на втором месте благодаря лучшим дополнительным показателям мастер спорта России, международный мастер Павел Двалишвили, третье место заслуженно занял юный кандидат в мастера спорта, чемпион Москвы по быстрым шахматам Артем Бардык (2009г.р.) из Мытищ - у обоих 7 из 9. Четвертое и пятое место досталось опытнейшим мастерам ФИДЕ Евгению Кретову из Москвы и одному из сильнейших шахматистов округа Станиславу Бабарыкину, шестое юному кандидат в мастера Игорю Вершинину (2009г.р.) из Власихи - все набрали по 6.5 из 9, последнее призовое место досталось КМС Елисею Каштанову (2003г.р.) Одинцово. Лучший результат среди юниоров показал чемпион Европы по быстрым шахматам Александр Федосов (2011г.р.) из Москвы, набравший 6 из 9, лучшие результаты среди ветеранов показали мастера спорта СССР Аркадий Вуль 6 из 9 и Евгений Драгомарецкий 5.5 из 9. Победители были награждены денежными призами и памятной атрибутикой, участники остались довольны проведенным праздником, пообщались и поиграли в шахматы.

Chess-Results Server Chess-results.com - Odintsovo The defender of the Fatherland day 2022 B - детско-юношеский турнир
 
Chess-Results Server Chess-results.com - Odintsovo The defender of the Fatherland day 2022 A - основной турнир
 

Фотографии

143003, обл. Московская, г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, д. 15
Яндекс.Метрика