ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
29 марта 2022 Лыжные гонки

Александр Большунов победил в гонке с раздельным стартом на чемпионате России в Сыктывкаре

Вторым стал Ермил Вокуев, третьим - Илья Порошкин.

Лыжник Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на дистанции 15 км классическим стилем на чемпионате России в Сыктывкаре, сообщает ТАСС.

Большунов, представляющий Архангельскую область, финишировал с результатом 37 минут 58,6 секунды. Второе и третье место заняли представители Республики Коми Ермил Вокуев (отставание 19,8 секунды) и Илья Порошкин (+38,5) соответственно.

Большунову 25 лет, он завоевал третью медаль на чемпионате России в Сыктывкаре, ранее спортсмен победил в скиатлоне и занял второе место в спринте. Россиянин является двукратным победителем Кубка мира. Также спортсмен является первым в истории страны лыжником, сумевшим выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград - три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Вокуеву 29 лет, он завоевал первую медаль на турнире в Сыктывкаре. В январе спортсмен в составе команды "Русская зима" победил на марафоне классическим стилем на 70 км "Марчалонга", который прошел в Италии.

Чемпионат России в Сыктывкаре завершится 3 апреля.