ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
30 марта 2022 Лыжные гонки

Большунов и Терентьев победили в командном спринте на чемпионате России

Спортсмены представляют Архангельскую область.

Команда Архангельской области одержала победу в командном спринте классическим стилем среди мужчин на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре, сообщает ТАСС.

Команду победителей представляли Александр Большунов и Александр Терентьев, лыжники финишировали с результатом 18 минут 2 секунды. Второе место заняла первая сборная Республики Коми, за которую выступали Алексей Виценко и Ермил Вокуев (отставание 6 секунд), третье - представители второй команды Республики Татарстан Андрей Феллер и Владимир Фролов (+10,9).

Большунову 25 лет, он завоевал четвертую медаль на чемпионате России в Сыктывкаре, ранее спортсмен победил в скиатлоне, гонке с раздельным стартом и занял второе место в спринте. Россиянин является двукратным победителем Кубка мира. Также спортсмен является первым в истории страны лыжником, сумевшим выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград - три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Терентьеву 22 года, ранее он победил в спринте на турнире в Сыктывкаре. На Олимпийских играх в Пекине россиянин завоевал две бронзовые медали - в спринте и командном спринте. Спортсмен является победителем этапа Кубка мира и двукратным чемпионом Универсиады 2019 года.