ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
01 апреля 2022 Лыжные гонки

Лыжники из Республики Коми победили в эстафете на чемпионате России

Второе место заняла первая команда Республики Татарстан, третьими стали представители Архангельской области.

Первая команда Республики Коми одержала победу в мужской эстафете 4x10 км на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре, сообщает ТАСС.

Команду победителей представляли Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин и Алексей Виценко, сборная финишировала с результатом 1 час 35 минут 4,5 секунды. Второе место заняла первая команда Республики Татарстан в составе Андрея Феллера, Андрея Ларькова, Артема Николаева и Ярослава Рыбочкина (отставание 56,3 секунды). Третьими стали представители Архангельской области Александр Терентьев, Александр Большунов, Алексей Шемякин и Дмитрий Горошников (+1.01,6).

25-летний Большунов завоевал пять медалей в пяти гонках, ранее россиянин стал чемпионом страны в скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте, а также занял второе место в спринте. Большунов является двукратным победителем общего зачета Кубка мира. Также спортсмен является первым в истории страны лыжником, сумевшим выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград - три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Чемпионат России в Сыктывкаре завершится 3 апреля.